Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >
Оплата через MoneyBookers в Россию
Thread poster: Valeri Serikov
Yuriy Vassilenko
Yuriy Vassilenko  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
English to Russian
Да ладно Вам... Jan 17, 2008

...понтоваться

Vladimir Shelukhin wrote:

Yuriy Vassilenko wrote:
Может он у Вас того... дырявый?
Однако пока что за последние года три, что я им пользуюсь, зараза на диск установилась только однажды, причём благословил её я сам. Почему-то забыл, что даже если есть основания доверять лично одному очень умному человеку, то это ни в коем случае не распространяется на его сайт… Так что к себе у меня есть претензии, а вот к сетевой экран вне подозрений.


У Вас есть что сказать на тему "почему манибукерс подвергает сканированию компьютер клиента?"


 
Vladimir Shelukhin
Vladimir Shelukhin  Identity Verified
Local time: 18:06
English to Russian
+ ...
In memoriam
Только Jan 17, 2008

Yuriy Vassilenko wrote:
У Вас есть что сказать на тему "почему манибукерс подвергает сканированию компьютер клиента?"
…повторить: я не вижу оснований подозревать Moneybookers в действиях, которые бы не были характерны для, например, WebMoney или сайта моего банка.
P. S. Сетевой экран без признаков паранойи — это, конечно, жуткие пальцы…


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
Member (2007)
English to Russian
Что-то я не понимаю... Mar 26, 2008

Sergei Tumanov wrote:
манибукерс как раз и удобен в случае банков работающих через корреспондентские банки, потому что на манибукерс-счете можно скопить 6 полученных платежей по 45 евро/долларов, и отослать их себе в банк один раз. При этом манибукерс возьмет за съем денег только 1,60 евро, а банку комиссия за зачисление денег (вообще-то сама по себе абсурдная идея, как и плата за входящие звонки) будет заплачена только один раз. А не шесть.


Но в Чаво Манибукерса написано, что "Moneybookers не обрабатывает вывод денег через корреспондентские банки". Вот сслыка: http://www.moneybookers.com/app/faq.pl?gid=9&qid=758 и полная цитата:

Мой банк пользуется услугами банка-корреспондента для получения международных платежей. Могу ли я независимо от этого снимать деньги с этого счета?
Нет. Moneybookers не обрабатывает вывод денег через корреспондентские банки. Поэтому, вам НАДО использовать банк, который связан непосредственно с системой SWIFT.

Или я что-то не понимаю...


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:06
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Чего непонятного-то? Mar 27, 2008

Ну да, все правильно. А в чем проблема? Банков, работающих напрямую, кругом полно. Про цитату Сергея ничего сказать не могу, может, раньше так и было. Правила Манибукерса постепенно меняются, на моей совсем короткой памяти (три года) их сменилось не дно и не два.

[Edited at 2008-03-27 02:19]


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
Member (2007)
English to Russian
Проблема конкретная Mar 27, 2008

Andrej wrote:

Ну да, все правильно. А в чем проблема? Банков, работающих напрямую, кругом полно. Про цитату Сергея ничего сказать не могу, может, раньше так и было. Правила Манибукерса постепенно меняются, на моей совсем короткой памяти (три года) их сменилось не дно и не два.


У меня счета (долларовый, евро и рублевый) в Альфа-банке. Когда я открывал эти счета, то спросил у клерка данные, необходимые для перевода ЕВРО из-за границы. Он тут же распечатал мне страничку с рекивизитами. На ней указаны реквизиты аж 5 европейских банков-корреспондентов, а также реквизиты самого Альфа банка. То бишь, получаются варианты вот такого типа:

===================================
Correspondent bank of beneficiary's bank:
B.C.E.N. - EUROBANK, Paris,
79-81, Boulevard Haussmann, 75382 Paris Cedex 08, France

S.W.I.F.T.: EURO FR PP
Acc. with corresp. Bank: Acc. № 01811033 EUR
Beneficiary's bank: Alfa-Bank Moscow
S.W.I.F.T.: ALFARUMM
Beneficiary's Acc.: № *******************
Beneficiar: ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
============================================

(Я так и указывал два раза в случае перевода денег по bank transfer - все проходило гладко)

Значит, Альфа-банк, не работает напрямую? С другой стороны, у Альфа-банка есть свой SWIFT, и этот SWIFT распознается Манибукерсом. Так что, может быть, получится прямой перевод с Манибукерса в Альфа-банк, миную банки-корреспонденты?

(Заранее приношу свои извинения за идиотские вопросы, я не разбираюсь в этих банковых хитростях.)


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:06
Member (2005)
German to Russian
+ ...
Ерунда какая-то Mar 27, 2008

У меня счета в Сбербанке и паре других банков. Никаких корреспондентов. Все работает. Попробуйте отправить через прямой СВИФТ сумму, которую не жалко, ну, например, пять евро. А дня через четыре-пять проверьте, пришли ли деньги. Если деньги не дойдут, то варианта два - либо они... See more
У меня счета в Сбербанке и паре других банков. Никаких корреспондентов. Все работает. Попробуйте отправить через прямой СВИФТ сумму, которую не жалко, ну, например, пять евро. А дня через четыре-пять проверьте, пришли ли деньги. Если деньги не дойдут, то варианта два - либо они потерялись (что едва ли), либо они через какое-то время опять вернутся вам же.

ЗЫ Кстати, постарайтесь заранее как можно полнее подтвердить свою личность, адрес, счет и т.д. Это просто. Например, помимо запроса письма для подтверждения адреса (они предлагают такую услугу), также можно отправить им скан платежки за квартиру с тем же адресом, что и в Манибукерсе. Тем самым избежите возможной блокировки счета в будущем, что со многими случалось (в том числе и со мной). Разблокировать не так сложно, но это всегда невовремя, лучше подстелить соломку заранее.

[Edited at 2008-03-27 07:48]
Collapse


 
Irina Romanova-Wasike
Irina Romanova-Wasike
Russian Federation
Local time: 19:06
English to Russian
Примерно такая же схема... Mar 27, 2008

LaBoule wrote:

==================================
Correspondent bank of beneficiary's bank:
B.C.E.N. - EUROBANK, Paris,
79-81, Boulevard Haussmann, 75382 Paris Cedex 08, France

S.W.I.F.T.: EURO FR PP
Acc. with corresp. Bank: Acc. № 01811033 EUR
Beneficiary's bank: Alfa-Bank Moscow
S.W.I.F.T.: ALFARUMM
Beneficiary's Acc.: № *******************
Beneficiar: ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО
============================================



работы и у моего банка. То есть он работает через банк-посредник в Европе и Америке. При регистрации в Moneybookers, по-моему, указывала номер счета банка-посредника. Кстати, при регистрации не обнаружила в предлагаемом списке SWIFTа своего банка, обратилась в службу поддержки и они ввели его в список. Три года работает нормально (тьфу-тьфу-тьфу). Буквально пару дней назад получила перевод, так что все по-старому. Может быть имеются в виду банки не имеющие SWIFT кода? Странно.
Вам, я так понимаю, все равно надо подтверждать свой счет, поэтому, как посоветовал Андрей, отправьте положенную минимальную сумму по SWIFTу своего банка и посмотрите что будет. Мне тоже интересно, потому что очень скоро мне придется столкнуться со всеми российскими банковскими реалиями.


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
English to Russian
+ ...
Ответ Mar 27, 2008

LaBoule wrote:
у Альфа-банка есть свой SWIFT, и этот SWIFT распознается Манибукерсом.

Это и есть ответ на вопрос. Требование "вам НАДО использовать банк, который связан непосредственно с системой SWIFT" выполнено. Главное - Альфа-банк входит в систему SWIFT. Все. А уж каким маршрутом деньги пойдут внутри этой системы из одного банка (банка манибукерса) в другой (Альфу) - вопрос чисто технический и забота банковских работников. Это как интернет: через сколько и какие "сервера-корреспонденты" мы соединяемся с Прозом - не наше, пользователей, дело. Главное, что мы в одной системе - интернет.
Что касается "простыней" с реквизитами, которые сотрудники Альфа-банка выдают клиентам, так это, скорее всего, просто перестраховка. На всякий случай, чтоб деньги не заблудились. Попробуйте ради эксперимента спросить альфабанковских клерков, каким путем деньги пойдут в Альфу из, скажем, Великобритании. С вероятностью 99,99% вам ответят: "Не знаем". Поскольку им не известно, из какого банка будет сделан платеж. Да даже если и будут знать, то все равно не смогут ответить точно. По крайней мере, в нижегородском филиале мне никто ничего ответить не смог, только глупо улыбались. В реальной жизни моим клиентам весь этот перечень банков-корреспондентов не нужен, поскольку в их банке от них потребуют указать в первую очередь мои ФИО, наименование и SWIFT-код моего банка и номер моего счета в нем.


 
Radian Yazynin
Radian Yazynin  Identity Verified
Local time: 19:06
Member (2004)
English to Russian
+ ...
Обновляем информацию Mar 27, 2008

Кстати, хорошая тема. Если указывать банки-корреспонденты несколько лет назад было действительно актуально (чтобы перевод не ушел тупиковым маршрутом, как у меня один раз все-таки было), то теперь можно обходиться указанием сразу своего, конечного банка.
И кстати, исключается трата времени на постоянное разъяснение бестолковым клиентам, что дескать, "у меня счета в Коммерцбанке нет".

[Edited at 2008-03-27 10:56]


 
Roman Bulkiewicz
Roman Bulkiewicz  Identity Verified
Local time: 18:06
Member (2004)
English to Ukrainian
+ ...
точно-точно Mar 27, 2008

У меня как раз случалось наоборот, что платеж уходил на счет моего банка в банке-корреспонденте, откуда его потом приходилось выковыривать. Я теперь, если указываю кор. счета в инвойсе, то добавляю объяснение типа того, что, мол, this is not (can you hear me, NOT!!!!) my account.

Radian Yazynin wrote:
Кстати, хорошая тема. Если указывать банки-корреспонденты несколько лет назад было действительно актуально (чтобы перевод не ушел тупиковым маршрутом, как у меня один раз все-таки было), то теперь можно обходиться указанием сразу своего, конечного банка.
И кстати, исключается трата времени на постоянное разъяснение бестолковым клиентам, что дескать, "у меня счета в Коммерцбанке нет".


 
Yury Arinenko
Yury Arinenko  Identity Verified
Local time: 19:06
English to Russian
Прямой банковский перевод Mar 27, 2008

Так все же получают ли уважаемые коллеги деньги в России прямыми переводами на счет, скажем, в том же Альфа-банке? Если да, то я что-то не пойму, зачем морочиться Манибукерсами и иже с ними?

 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:06
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Mar 27, 2008

Yury Arinenko wrote:

Так все же получают ли уважаемые коллеги деньги в России прямыми переводами на счет, скажем, в том же Альфа-банке? Если да, то я что-то не пойму, зачем морочиться Манибукерсами и иже с ними?


Естественно. Но:

а) Есть клиенты, которые настаивают на платеже именно через Манибукерс и никак иначе. Причем неплохие клиенты.
б) Есть клиенты, которые просят перевести небольшие тексты и редко. Мелкие суммы крайне удобно переводить через Манибукерс.
в) Есть клиенты, которые говорят, что они готовы и платить неплохо, и вообще люди хорошие. Только вот говорят, что либо перевод денег за счет переводчика, либо пополам. Или Манибукерс. Стоит ли терять с каждого денежного перевода 20 евро, если можно заплатить за то же самое 1,80?

ЗЫ А Альфа-банк на мой взгляд - редкая кака.

[Edited at 2008-03-27 15:37]


 
Vladimir Vaguine
Vladimir Vaguine  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
English to Russian
+ ...
Сказавши А... Mar 27, 2008

Andrej wrote:
А Альфа-банк на мой взгляд - редкая кака.

Андрей, сказавши "А", говорите тогда и "Б": чем он вам не по душе? Ну, то, что курс обмена у него далеко не самый лучший, это я знаю. А вот какие еще у этого банка недостатки, о которых я, может быть, не в курсе, было бы любопытно узнать. Если вас не затруднит, конечно. А я, в свою очередь, поделюсь тем хорошим, что знаю я.


 
Andrej
Andrej  Identity Verified
Local time: 19:06
Member (2005)
German to Russian
+ ...
. Mar 27, 2008

А не радуют они меня. Т.е. не радовали, когда я имел с ними дело. Теперь не имею. Кроме плохого обслуживания никаких плюсов не заметил.

[Edited at 2008-03-27 20:55]


 
Igor Savenkov
Igor Savenkov  Identity Verified
Russian Federation
Local time: 19:06
Member (2007)
English to Russian
СПАСИБО: логично и убедительно Mar 27, 2008

Vladimir Vaguine wrote:
Требование "вам НАДО использовать банк, который связан непосредственно с системой SWIFT" выполнено. Главное - Альфа-банк входит в систему SWIFT. Все. А уж каким маршрутом деньги пойдут внутри этой системы из одного банка (банка манибукерса) в другой (Альфу) - вопрос чисто технический и забота банковских работников. ...
Что касается "простыней" с реквизитами, которые сотрудники Альфа-банка выдают клиентам, так это, скорее всего, просто перестраховка. На всякий случай, чтоб деньги не заблудились.


Владимир, большое спасибо!

Все очень логично и убедительно, так что я сейчас и сделал заявку на вывод денег. Все этапы прошли "без сучка и задоринки", эта транзакция "занесена в память" и имеет статус "ожидание".

Более того, я уже пользовался счетами и карточкой Альфа-банка для пополнения счета в Манибукерс, а также уже расплачивался со счета Манибукерса. Никкаких проблем не было. Более того, я ранее уже прошел и верфикацию счета, и верфикацию адреса. Так что никаких "бяк" не предвидится (собственно, я бы и не задумывался и не спрашивал бы здесь, если бы меня не смутила та самая "простыня" с банками-корресподентами, выданная мне клерком банка).

Но, в любом случае, сообщу здесь, как только деньги придут на счет Альфа-банка.


 
Pages in topic:   < [1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18] >


To report site rules violations or get help, contact a site moderator:


You can also contact site staff by submitting a support request »

Оплата через MoneyBookers в Россию


Translation news in Russian Federation





CafeTran Espresso
You've never met a CAT tool this clever!

Translate faster & easier, using a sophisticated CAT tool built by a translator / developer. Accept jobs from clients who use Trados, MemoQ, Wordfast & major CAT tools. Download and start using CafeTran Espresso -- for free

Buy now! »
Trados Studio 2022 Freelance
The leading translation software used by over 270,000 translators.

Designed with your feedback in mind, Trados Studio 2022 delivers an unrivalled, powerful desktop and cloud solution, empowering you to work in the most efficient and cost-effective way.

More info »